MANCHESTER UNITED vs. OMONIA - Sigue el minuto a minuto del partido por la Europa League
Política

Programación en Lima

Plataforma_glr

2 FRECUENCIA LATINA

05.30 El folclore de mi tierra
06.30 90 Segundos (rep)
07.30 La ventana indiscreta (rep)
08.30 Quality products
09.00 Torbellino (TN)
10.30 Boo!
11.00 Scooby Doo/ La momia
12.00 Mi bella genio
13.00 Eva del Edén (TN)
14.00 Alf
15.00 Milagros (TN)
16.00 Demasiada belleza (TN)
17.00 Rebelde Way
18.00 Nada personal (TN)
19.00 Ni una vez más
20.00 La tormenta (TN)
21.00 Lobos de mar
22.00 90 Segundos
23.00 La ventana indiscreta
00.00 Justicia para todos
01.00 Última función: Decisiones en conflicto

4 AMÉRICA TELEVISIÓN

05.30 América noticias - Primera edición
09.30 Sueños y caramelos
11.30 Chespirito
12.00 América noticias
12.30 Tú no nadie (TN)
14.00 Entre el amor y el odio (TN)
15.00 La otra (TN)
16.00 El amor no tiene precio (TN)
17.00 Mujer, casos de la vida real
18.00 El chavo del ocho
18.30 Rebelde (TN)
20.00 Así es la vida
21.00 La madrastra (TN)
22.00 América noticias - Edición central
23.00 Prensa libre
00.00 Llama y gana
02.00 América noticias (rep)
03.00 La otra (rep)
04.00 Tú o nadie (rep)

5 PANAMERICANA TELEVISIÓN

05.30 Buenos días Perú
09.40 El príncipe valiente
10.00 Popeye/ Thunder Jet
11.00 Los del Solar
12.00 24 Horas - Edición mediodía
13.00 Ocurrió aquí
14.00 La hija del jardinero (TN)
15.00 Gorrión (TN)
16.00 Brujas (TN)
16.30 Cine: Patriotas falsos
18.30 Dragon Ball
19.00 1,000 Oficios
20.00 Especial de Dragon Ball
21.00 Detrás del crimen
22.00 24 Horas - Edición central
22.50 Noche de fútbol
23.10 Otra maldita noche con Carlos Galdós
00.00 Poné a Francella
00.30 Punto de luz
01.30 Inventos
02.00 24 Horas (rep)
03.00 Vida dura
03.30 Cine

7 TNP

06.00 Noticiero Confirmado
08.30 Política al día
09.00 Hola Perú
12.30 Noticiero Confirmado
13.30 Mediodía criollo
14.30 Actividades oficiales - Gobierno del Perú
15.00 Hablemos de salud
16.00 Facetas: Matrimonio y divorcio
17.00 A jugar
18.00 Inochi (miniserie)
19.00 Reportaje al Perú: Cajamarca
20.00 Noticiero Confirmado
21.00 La mitad más uno
22.00 Planeta deporte
23.00 La función de la palabra
00.00 Noticiero Confirmado

9 ATV

06.30 Canto andino
07.30 Dilo dilo
08.30 Santa Natura
09.00 Qué tal mañana
11.00 Olimpiadas de Turín
11.30 Caso cerrado
12.00 La otra mitad del sol (TN)
13.00 La vida es una canción
14.00 Gata salvaje (TN)
15.00 Juana la virgen (TN)
16.00 Lo que callamos las mujeres
17.00 Lucha libre: Smackdown
18.00 Condominio S.A.
19.00 Los Reyes (TN)
20.00 El cuerpo del deseo (TN)
21.00 Magaly Tevé
22.00 El color del pecado (TN)
23.00 ATV noticias
23.30 El deportivo
00.00 Mango
01.00 Cine: El juramento
03.00 Romance en el Pacífico
04.00 Misterios sin resolver

11 OK TV

06.00 Clásicos hispanos
07.00 La noche del 11
07.30 Horóscopo
09.00 Ok Tv en concierto
10.00 Templaditos
11.00 De todo
12.00 Latinazos
13.00 Chat Tv
14.00 FM TV
15.00 De todo
16.00 OK teens
17.00 Reggaetón
18.00 FM TV
18.30 Las más pedidas del día
19.00 Gilea2
20.00 Karaoke
21.00 La noche del 11
22.00 La juerga

13 RED GLOBAL

06.00 Dibujos/ Deutsche welle
07.00 Show de la fe
08.00 Kaita/ Documentales
09.00 Luisa, la diosa del amor
09.30 Blue noat / Kaita
10.30 Deutsche welle
11.00 Dibujos/ Quality products
12.00 Noticias en Red/ Kaita
13.00 Flebocenter/ Dibujos
14.00 La hora médica
15.00 Noticias en Red/ Dibujos
16.30 Kaita/ Mueve tu curul
17.00 Cine: El padre diablo
19.00 El Gran Chaparral
20.00 Cine: Amor después de la muerte
22.00 Red deportiva
22.30 Deutsche welle
23.00 Show de la fe (rep)
00.00 La hora médica

15 URANIO

05.00 Quality products
11.00 Loquekieras.com
13.00 El vocero
14.00 Zona pop
16.00 Cocktail latino
17.00 A toda música
19.00 Lo + Top
20.00 Quality products

19 TELEJUÁN

07.05 Oración matinal (laúdes)
07.30 Santo rosario
08.00 Señal abierta
09.00 Al encuentro con Jesús (rep)
10.00 Seamos amigos
11.30 Educándonos
12.00 El Ángelus
12.05 Joven, Dios te ve
13.00 Video música 19
14.00 Descubre tu fe
15.00 Coronilla de la divina misericordia
15.30 Prédicas
16.00 Seamos amigos
17.00 Contacto
18.00 El Ángelus
18.05 La santa misa
18.40 Conociéndonos mejor
19.00 Yo amo la Biblia
20.00 Señal abierta
21.00 Joven, Dios te ve
22.00 Enlace con el sembrador

2 FRECUENCIA LATINA

05.30 El folclore de mi tierra
06.30 90 Segundos (rep)
07.30 La ventana indiscreta (rep)
08.30 Quality products
09.00 Torbellino (TN)
10.30 Boo!
11.00 Scooby Doo/ La momia
12.00 Mi bella genio
13.00 Eva del Edén (TN)
14.00 Alf
15.00 Milagros (TN)
16.00 Demasiada belleza (TN)
17.00 Rebelde Way
18.00 Nada personal (TN)
19.00 Ni una vez más
20.00 La tormenta (TN)
21.00 Lobos de mar
22.00 90 Segundos
23.00 La ventana indiscreta
00.00 Justicia para todos
01.00 Última función: Decisiones en conflicto

4 AMÉRICA TELEVISIÓN

05.30 América noticias - Primera edición
09.30 Sueños y caramelos
11.30 Chespirito
12.00 América noticias
12.30 Tú no nadie (TN)
14.00 Entre el amor y el odio (TN)
15.00 La otra (TN)
16.00 El amor no tiene precio (TN)
17.00 Mujer, casos de la vida real
18.00 El chavo del ocho
18.30 Rebelde (TN)
20.00 Así es la vida
21.00 La madrastra (TN)
22.00 América noticias - Edición central
23.00 Prensa libre
00.00 Llama y gana
02.00 América noticias (rep)
03.00 La otra (rep)
04.00 Tú o nadie (rep)

5 PANAMERICANA TELEVISIÓN

05.30 Buenos días Perú
09.40 El príncipe valiente
10.00 Popeye/ Thunder Jet
11.00 Los del Solar
12.00 24 Horas - Edición mediodía
13.00 Ocurrió aquí
14.00 La hija del jardinero (TN)
15.00 Gorrión (TN)
16.00 Brujas (TN)
16.30 Cine: Patriotas falsos
18.30 Dragon Ball
19.00 1,000 Oficios
20.00 Especial de Dragon Ball
21.00 Detrás del crimen
22.00 24 Horas - Edición central
22.50 Noche de fútbol
23.10 Otra maldita noche con Carlos Galdós
00.00 Poné a Francella
00.30 Punto de luz
01.30 Inventos
02.00 24 Horas (rep)
03.00 Vida dura
03.30 Cine

7 TNP

06.00 Noticiero Confirmado
08.30 Política al día
09.00 Hola Perú
12.30 Noticiero Confirmado
13.30 Mediodía criollo
14.30 Actividades oficiales - Gobierno del Perú
15.00 Hablemos de salud
16.00 Facetas: Matrimonio y divorcio
17.00 A jugar
18.00 Inochi (miniserie)
19.00 Reportaje al Perú: Cajamarca
20.00 Noticiero Confirmado
21.00 La mitad más uno
22.00 Planeta deporte
23.00 La función de la palabra
00.00 Noticiero Confirmado

9 ATV

06.30 Canto andino
07.30 Dilo dilo
08.30 Santa Natura
09.00 Qué tal mañana
11.00 Olimpiadas de Turín
11.30 Caso cerrado
12.00 La otra mitad del sol (TN)
13.00 La vida es una canción
14.00 Gata salvaje (TN)
15.00 Juana la virgen (TN)
16.00 Lo que callamos las mujeres
17.00 Lucha libre: Smackdown
18.00 Condominio S.A.
19.00 Los Reyes (TN)
20.00 El cuerpo del deseo (TN)
21.00 Magaly Tevé
22.00 El color del pecado (TN)
23.00 ATV noticias
23.30 El deportivo
00.00 Mango
01.00 Cine: El juramento
03.00 Romance en el Pacífico
04.00 Misterios sin resolver

11 OK TV

06.00 Clásicos hispanos
07.00 La noche del 11
07.30 Horóscopo
09.00 Ok Tv en concierto
10.00 Templaditos
11.00 De todo
12.00 Latinazos
13.00 Chat Tv
14.00 FM TV
15.00 De todo
16.00 OK teens
17.00 Reggaetón
18.00 FM TV
18.30 Las más pedidas del día
19.00 Gilea2
20.00 Karaoke
21.00 La noche del 11
22.00 La juerga

13 RED GLOBAL

06.00 Dibujos/ Deutsche welle
07.00 Show de la fe
08.00 Kaita/ Documentales
09.00 Luisa, la diosa del amor
09.30 Blue noat / Kaita
10.30 Deutsche welle
11.00 Dibujos/ Quality products
12.00 Noticias en Red/ Kaita
13.00 Flebocenter/ Dibujos
14.00 La hora médica
15.00 Noticias en Red/ Dibujos
16.30 Kaita/ Mueve tu curul
17.00 Cine: El padre diablo
19.00 El Gran Chaparral
20.00 Cine: Amor después de la muerte
22.00 Red deportiva
22.30 Deutsche welle
23.00 Show de la fe (rep)
00.00 La hora médica

15 URANIO

05.00 Quality products
11.00 Loquekieras.com
13.00 El vocero
14.00 Zona pop
16.00 Cocktail latino
17.00 A toda música
19.00 Lo + Top
20.00 Quality products

19 TELEJUÁN

07.05 Oración matinal (laúdes)
07.30 Santo rosario
08.00 Señal abierta
09.00 Al encuentro con Jesús (rep)
10.00 Seamos amigos
11.30 Educándonos
12.00 El Ángelus
12.05 Joven, Dios te ve
13.00 Video música 19
14.00 Descubre tu fe
15.00 Coronilla de la divina misericordia
15.30 Prédicas
16.00 Seamos amigos
17.00 Contacto
18.00 El Ángelus
18.05 La santa misa
18.40 Conociéndonos mejor
19.00 Yo amo la Biblia
20.00 Señal abierta
21.00 Joven, Dios te ve
22.00 Enlace con el sembrador