VACUNAFEST - Todo sobre la jornada de inmunización para jóvenes de 25 años a más

[EN VIVO] Copa Sudamericana 2020: ver Lanús vs Universidad Católica y otros encuentros

Ver AQUÍ EN VIVO los partidos de Lanús, Universidad Católica, Huachipato, Bahía, entre otros por la primera fase de la Copa Sudamerica 2020 EN DIRECTO y ONLINE.

Cuatro equipos peruanos jugarán la primera fase de la Copa Sudamericana. Conoce cómo ver sus partidos EN VIVO.
Cuatro equipos peruanos jugarán la primera fase de la Copa Sudamericana. Conoce cómo ver sus partidos EN VIVO.
Deportes LR

La Copa Sudamericana 2020 continúa este martes 11, miércoles 12 y jueves 13 de febrero con los partidos de la primera Frase y en La República te traeremos toda la información con respecto a los horarios, programación y cómo ver EN VIVO cada uno de estos encuentros.

Los equipos buscarán sacarán un resultado favorable y así avanzar en sus intenciones de destacar en este torneo internacional. Cuatro equipos peruanos participarán en esta etapa de la Copa Sudamericana: Sport Huancayo, Cusco FC, Atlético Grau y Melgar.

PUEDES VER Partidos de HOY EN VIVO: ¿Cuáles son los partidos más importantes de hoy, martes 11 de febrero de 2020?

El primer equipo local en debutar en esta competencia fue el Melgar que venció como visitante por 2 goles a 0 al Nacional Potosí. Entérate en esta nota sobre los resultados EN VIVO de los partidos que disputarán los otros clubes peruanos en su participación en la Copa Sudamericana.

Partidos de hoy, miércoles 12 de febrero, primera fase de la Copa Sudamericana 2020

17:15 Huachipato vs Deportivo Pasto

17:15 Lanús vs Universidad Católica

19:30 Bahia vs Nacional

19:30 Llaneros de Guanare vs Liverpool

Qué equipos juegan la primera fase de la Copa Sudamericana 2020

Los equipos que participan en la primera fase de la Copa Sudamericana fueron divididos en dos bombos según su zona y país:

Bombo 1 (Zona Sur):

Argentina: Argentinos Juniors, Huracán, Independiente, Lanús, Unión, Vélez Sarsfield

Bolivia: Always Ready, Blooming, Nacional Potosí, Oriente Petrolero

Chile: Audax Italiano, Coquimbo Unido, Huachipato, Unión La Calera

Paraguay: Nacional, River Plate, Sol de América, Sportivo Luqeño

Uruguay: Fénix, Liverpool, Plaza Colonia, River Plate

Bombo 2 (Zona Norte):

Brasil: Atlético Mineiro, Bahia, Fluminense, Fortaleza, Goiás, Vasco da Gama

Colombia: Atlético Nacional, Deportivo Cali, Deportivo Pasto, Millonarios

Ecuador: Aucas, El Nacional, Emelec, universidad Católica

Perú: Atlético Grau, Melgar, Cusco FC, Sport Huancayo

Venezuela: Aragua, Llaneros, Mineros de Guayana, Zamora

PUEDES VER Millonarios venció 2-0 a Always Ready en partido por Copa Sudamericana [RESUMEN]

Qué canales transmiten la Copa Sudamericana 2020

La transmisión EN VIVO de los partidos de la Copa Sudamericana la podrán seguir a través de los siguientes canales, según el país de procedencia:

Perú: DIRECTV Sports Peru, DIRECTV Play Deportes

Argentina: DIRECTV Play Deportes, DIRECTV Sports Argentina

Uruguay: DIRECTV Play Deportes, DIRECTV Sports Uruguay

Venezuela: DIRECTV Play Deportes, DIRECTV Sports Venezuela

Ecuador: DIRECTV Play Deportes, DIRECTV Sports Ecuador

Chile: DIRECTV Sports Chile, DIRECTV Play Deportes

Colombia: DIRECTV Play Deportes, DIRECTV Sports Colombia

Brasil: DAZN

Estados Unidos: beIN SPORTS CONNECT, Fanatiz USA

Programación primera fase Copa Sudamericana 2020

Según la programación de la primera fase de la Copa Sudamericana los partidos a disputar son los siguientes:

Coquimbo Unido vs Aragua

Vasco da Gama vs Otiente Petrolero

Blooming vs Emelec

Zamora vs Plaza Colonia

Nacional Potosí vs Melgar

Atlético Grau vs River Plate (Uruguay): Jueves 11 de febrero de 2020 (17:15 p.m.)

Unión vs Atlético Mineiro

Bahia vs Nacional

Fénix vs El Nacional

Atlético Nacional vs Huracán

Sol de América vs Goiás: Jueves 11 de febrero de 2020 (19:30 p.m.)

Mineros de Guayana vs Sportivo Luqeño

Vélez Sarsfield vs Aucas

Millonarios vs Always Ready

Lanús vs Universidad Católica

Deportivo Cali vs River Plate (Paraguay): Jueves 11 de febrero de 2020 (19:30 p.m.)

Argentinos Juniors vs Sport Huancayo: Jueves 11 de febrero de 2020 (17:15 p.m.)

Fuminense vs Unión La Calera

Huachipato vs Deportivo Paso

Cusco FC vs Audax Italiano

Independiente vs Fortaleza

Llaneros vs Liverpool (Uruguay)

PUEDES VER Melgar superó a Nacional Potosí (2-0) en Bolivia y sueña con la Sudamericana [RESUMEN]

Resultados de la Copa Sudamericana

Hasta la fecha se han disputado once partidos de Ida por la primera fase de la Copa Sudamericana, dejando los siguientes resultados:

Coquimbo Unido vs Aragua (3-0)

Vasco da Gama vs Otiente Petrolero (1-0)

Blooming vs Emelec (0-3)

Nacional Potosí vs Melgar (0-2)

Unión vs Atlético Mineiro (3-0)

Fénix vs El Nacional (1-0)

Atlético Nacional vs Huracán (3-0)

Mineros de Guayana vs Sportivo Luqeño (2-3)

Vélez Sarsfield vs Aucas (1-0)

Millonarios vs Always Ready (2-0)

Fluminense vs Unión La Calera (1-1)

Atlético Grau vs River Plate (1-2)

Argentinos Juniors vs Sport Huancayo (1-1)

Sol de América vs Goiás (1-0)

Deportivo Cali vs River Plate (Paraguay) (2-1)

Seguir EN VIVO la Copa Sudamericana 2020

Si quieres VER la transmisión por Internet del todos los partidos de la Fase 1 de la Copa Sudamericana 2020 EN VIVO ONLINE, La República Deportes realizará una transmisión minuto a minuto con todas las incidencias de los encuentros. Además, puedes ver el resumen de goles de la jornada.