29 de Junio de 2012 | 13:08 h

Copa Sudamericana 2012: Todos los partidos que se jugarán

Torneo arranca el próximo 27 de julio y concluye el 12 de diciembre.

A continuación el fixture de partido que se disputarán en el marco de la Copa Sudamericana 2012 que auspicia la marca Bridgestone y que transmitirá Fox Sports, desde su primer hasta su último partido.

- Primera Fase:
       Danubio (URU)        - Olimpia (PAR)            .G.1
       Chile 4              - Nacional (URU)           .G.2
       Blooming (BOL)       - U. Católica (CHI)        .G.3
       Guaraní (PAR)        - Oritente Petrolero (BOL) .G.4
       Liverpool (URU)      - Universitario (BOL)      .G.5
       Aurora (BOL)         - Cerro Largo (URU)        .G.6
       Tacuary (PAR)        - Cobreloa (CHI)           .G.7
       Chile 3              - Cerro Porteño (PAR)      .G.8
       Inti Gas (PER)       - Millonarios (COL)        .G.9
       Ecuador 4            - U. San Martín (PER)      .G.10
       La Equidad (COL)     - Mineros (VEN)            .G.11
       Dep. Táchira (VEN)   - Ecuador 1                .G.12
       Deportes Tolima (COL)- Deportivo Lara (VEN)     .G.13
       Deportivo Quito (ECU)- León Huanuco (PER)       .G.14
       Unión Comercio (PER) - Envigado                 .G.15
       Monagas (VEN)        - Ecuador 2.               .G.16
       
       - Segunda Fase:
       Ganador 3 (Local)       - Ganador 13  (Octavos.11)
       Ganador 2               - Gandor  16 (L)(O.15)
       Ganador 1 (L)           - Ganador 10 (O.7)
       Ganador 6               - Ganador 14 (L)(O.13)
       Ganador 4 (L)           - Ganador 9  (O.1)
       Ganador 5               - Ganador 15 (L)(O.3)
       Ganador 7 (L)           - Ganador 12 (O.9)
       Ganador 8               - Ganador 11 (L)(O.5)
       
       - Segunda Fase-Brasil:
       Bahía                   -Sao Paulo      (O.2)
       Atlético Goianense      - Figueirense   (O.6)
       Gremio                  - Coritiba      (O.8)
       Palmeiras               - Botafogo      (O.16)
       
       - Segunda Fase-Argentina:
       Argentina 6             - Independiente (O.14)
       Colón                   - Rácing        (O.12)
       Argentinos Juniors      - Tigre         (O.4)
       Campeón Vigente         - U. Chile      (O.10). 

Tabla elaborada por la agencia Efe.