Eliminatorias UEFA Rusia 2018 ONLINE: programación, hora y canal en vivo de cuarta fecha

Plataforma_glr
09 Nov 2016 | 1:11 h

La cuarta jornada de las Eliminatorias UEFA a Rusia 2018 en Europa se juega a partir del viernes. Conoce la programación, horario y canales que transmitirán cada emocionante encuentro de esta fecha.

Las Eliminatorias UEFA a Rusia 2018 en Europa se reanudan este viernes 11 de noviembre, 54 selecciones del ‘viejo continente’ disputan emocionantes encuentros en cada uno de sus grupos para poder avanzar a la siguiente fase de la clasificación.
 
 
En total son 9 los grupos de cuatro selecciones cada uno que disputan el pase al Mundial de Rusia 2018. Los ganadores de cada llave pasan directamente al torneo más grande del mundo, mientras los ocho mejores segundos deberán disputar el repechaje de ida y vuelta, de entre ellos saldrán los otros cuatro clasificados.
 
Las Eliminatorias UEFA a Rusia 2018 en Europa van desde septiembre del 2016 a octubre del 2017, mientras el repechaje de las selecciones que quedaron en segundo lugar se disputa en noviembre del próximo año.
 
Los partidos de las Eliminatorias UEFA a Rusia 2018 en Europa van desde este viernes 11 de noviembre. Algunos de los partidos de esta fase podrán ser vistos en vivo a través de DirecTV. A continuación la programación y horario de cada encuentro que se disputará en la cuarta fecha.

Cuarta fecha de Eliminatorias UEFA a Rusia 2018

Viernes 11 de noviembre
 
11/11/2016 - 11.00 a.m. - Armenia vs. Montenegro
11/11/2016 - 2.45 p.m. - Rumanía vs. Polonia
11/11/2016 - 2.45 p.m. - Dinamarca vs. Kazajistán
11/11/2016 - 2.45 p.m. - Eslovaquia vs. Lituania
11/11/2016 - 2.45 p.m. - Malta vs. Eslovenia
11/11/2016 - 2.45 p.m. - Inglaterra vs. Escocia
11/11/2016 - 2.45 p.m. -  Irlanda del Norte vs. Azerbaiyán
11/11/2016 - 2.45 p.m. - República Checa vs. Noruega
11/11/2016 - 2.45 p.m. - San Marino vs. Alemania
11/11/2016 - 2.45 p.m. - Francia vs. Suecia
 
Sábado 12 de noviembre
12/11/2016 - 12.00 p.m. - Turquía vs. Kosovo
12/11/2016 - 12.00 p.m. - Croacia vs. Islandia
12/11/2016 - 12.00 p.m. - Austria vs. República de Irlanda
12/11/2016 - 12.00 p.m. - Georgia vs. Moldavia
12/11/2016 - 2.45 p.m. - Gales vs. Serbia
12/11/2016 - 2.45 p.m. - Ucrania vs. Finlandia
12/11/2016 - 2.45 p.m. - España vs. Ary de Macedonia
12/11/2016 - 2.45 p.m. - Liechtenstein vs. Italia
12/11/2016 - 2.45 p.m. - Albania vs. Israel
 
Domingo 13 de noviembre
13/11/2016 - 12.00 p.m. - Chipre vs. Gibraltar
13/11/2016 - 12.00 p.m. - Luxemburgo vs. Holanda
13/11/2016 - 12.00 p.m. - Suiza vs. Bielorrusia
13/11/2016 - 12.00 p.m. - Hungría vs. Andorra
13/11/2016 - 2.45 p.m. - Portugal vs. Letonia
13/11/2016 - 2.45 p.m. - Bélgica vs. Estonia
13/11/2016 - 2.45 p.m. - Grecia vs. Bosnia y Herzegovina

Clasificación de los grupos de las Eliminatorias UEFA a Rusia 2018

 

Video Recomendado

Lazy loaded component