Cargando...
Deportes

Millonarios venció 1-0 a Atlético Nacional en el inicio del cuadrangular de la Liga BetPlay

Los embajadores se quedaron con la victoria gracias al tanto de Daniel Cataño a los 20 minutos de la primera parte.

Atlético Nacional

Atlético Nacional

0
1

Millonarios

Millonarios FC arrancó el cuadrangular final con un trunfo como visitante. Foto: X/MillosFCoficial | X/MillosFCoficial

MOMENTOS DESTACADOS

17:30
Atlético Nacional vs. Millonarios: ¡Daniel Catano puso el 1-0 para los azules!

Minuto 20: Daniel Catano sacó un potente remate para abrir el marcador en el Estadio Atanasio Girardot. Video: Win Sports.

Atlético Nacional perdió 1-0 ante Millonarios por la primera fecha del grupo B de los cuadrangulares finales de la Liga BetPlay 2023. El encargado de anotar el gol del triunfo fue Daniel Cataño a los 20 minutos de la primera parte. Con esta victoria, el Embajador lidera la tabla con 3 unidades.

Atlético Nacional vs. Millonarios por la Liga BetPlay

19:04
12/11/2023

Atlético Nacional vs. Millonarios: final del partido

Los azules sacaron un gran triunfo como visitantes en el inicio del cuadrangular B. Foto: X/MilloFCoficial.

18:16
12/11/2023

Atlético Nacional vs. Millonarios: empezó el segundo tiempo

Arrancan los últimos 45 minutos en el Atanasio Girardot.

17:53
12/11/2023

Atlético Nacional vs. Millonarios: final del primer tiempo

Culminaron los primeros 45 minutos en el Atanasio Girardot donde viene venciendo Millonarios.

17:30
12/11/2023

Atlético Nacional vs. Millonarios: ¡Daniel Catano puso el 1-0 para los azules!

Minuto 20: Daniel Catano sacó un potente remate para abrir el marcador en el Estadio Atanasio Girardot. Video: Win Sports.

17:28
12/11/2023

Atlético Nacional vs. Millonarios: empezó el partido

Arrancaron los primeros 45 minutos del cuadrangular entre Atlético Nacional y Millonarios.

17:03
12/11/2023

Atlético Nacional vs. Millonarios EN VIVO: alineación confirmada del Embajador

Millonarios presentará la siguiente formación: Montenegro, Bertel, Vargas, Llinás, Vega, Giraldo, Pereira, Silva, Ruíz, Cataño y Castro.

17:02
12/11/2023

Atlético Nacional vs. Millonarios EN VIVO: alineación confirmada del Verdolaga

Así formará el equipo Verdolaga: Mier, Ocampo, Mosquera, Arias, Velásquez, Luque, Mejía, Torres, Mena, Perea y Duque.

17:01
12/11/2023

Atlético Nacional vs. Millonarios EN VIVO: partidazo por los cuadrangulares

Bienvenidos, amigos de La República, a la cobertura del Atlético Nacional vs. Millonarios EN VIVO por los cuadrangulares finales de la Liga BetPlay de Colombia.

Atlético Nacional vs. Millonarios: ficha del duelo

EnfrentamientoAtlético Nacional vs. Millonarios
DíaDomingo 12 de noviembre
Hora5.00 p. m. (hora peruana y colombiana)
CanalWin Sports
EstadioEstadio Atanasio Girardot

¿A qué hora juegan Atlético Nacional vs. Millonarios?

El Atlético Nacional vs. Millonarios está pactado para la 5.00 p. m. (hora peruana y colombiana). Revisa la guía de horarios, según tu zona geográfica.

  • México: 4.00 p. m.
  • Ecuador, Perú y Colombia: 5.00 p. m.
  • Bolivia y Venezuela: 6.00 p. m.
  • Argentina, Uruguay, Chile, Paraguay y Brasil: 7.00 p. m.

¿Qué canal transmite Atlético Nacional vs. Millonarios?

En territorio colombiano, el Atlético Nacional vs. Millonarios será transmitido en TV por la señal de Win Sports, canal que cuenta con los derechos del fútbol cafetero.

¿Cómo ver Atlético Nacional vs. Millonarios ONLINE?

Si no quieres perderte el Atlético Nacional vs. Millonarios por internet, contrata una suscripción en Win Sports ONLINE (mensual, semestral o anual) o paga de forma individual para ver únicamente este partido. En caso de que no puedas costear el servicio, también puedes informarte con la cobertura gratis de La República Deportes.

¿Dónde juegan Atlético Nacional vs. Millonarios?

El escenario del Atlético Nacional vs. Millonarios será el Estadio Atanasio Girardot. Dicho recinto se ubica en la ciudad de Medellín y cuenta con capacidad para albergar a más de 40.000 espectadores.

Lo más visto

Neymar rompe su silencio tras ser acusado de insultar a compañeros en el vestuario del Santos: "No voy a aceptar esas mentiras"

LEER MÁS

Sporting Cristal - Bragantino: día, hora y canal del partido de vuelta por los Playoffs de Copa Sudamericana 2026

LEER MÁS

Posiciones Liga 1 2026: ¿cómo va la tabla del Torneo Clausura y el Acumulado del fútbol peruano?

LEER MÁS

Partidos de hoy, lunes 27 de julio: ¿a qué hora y dónde ver fútbol EN VIVO?

LEER MÁS

Recetas

Ofertas

Lo Más Reciente

Deportes

Partidos de hoy, lunes 27 de julio: ¿a qué hora y dónde ver fútbol EN VIVO?

Posiciones Liga 1 2026: ¿cómo va la tabla del Torneo Clausura y el Acumulado del fútbol peruano?

Neymar rompe su silencio tras ser acusado de insultar a compañeros en el vestuario del Santos: "No voy a aceptar esas mentiras"

Estados Unidos

¿Sabías que el oro de Atahualpa no está en Perú? El país de Latinoamérica donde ocultan el tesoro deseado por españoles

Los únicos 4 países de América Latina que cuenta con una de las mayores reservas de agua de la Tierra

Elecciones en Nueva York 2025: Zohran Mamdani gana la alcaldía y triunfo le da un fuerte golpe a la era Trump

Política

Keiko Fujimori anuncia que Luis Galarreta será el presidente del Consejo de Ministros

Jefes de Estado llegan a la toma de mando de Keiko Fujimori

Tomás Gálvez reubica a Rafael Vela y Germán Juárez tras reorganizar fiscalías anticorrupción

Deportes

Partidos de hoy, lunes 27 de julio: ¿a qué hora y dónde ver fútbol EN VIVO?

Posiciones Liga 1 2026: ¿cómo va la tabla del Torneo Clausura y el Acumulado del fútbol peruano?

Neymar rompe su silencio tras ser acusado de insultar a compañeros en el vestuario del Santos: "No voy a aceptar esas mentiras"