ALERTA - Minsa: mayores de 38 años serán inmunizados en Vacunatón del 6 al 8 de agosto

MTV Movie & TV Awards 2021: nominados de la segunda parte de la gala

Cine y Series LR

La ceremonia se dividió en dos partes este 2021. Foto: MTV
La ceremonia se dividió en dos partes este 2021. Foto: MTV

Este 17 de mayo continúa la ceremonia que premia lo mejor del cine y la televisión.

Publicidad

La segunda parte de los MTV Movie & TV Awards 2021 se celebrarán este 17 de mayo de 2021. La primera noche (realizada el 16 de mayo) premió las principales categorías de la gala.

La ceremonia, que tendrá lugar en el Hollywood Palladium, comenzará a las 8.00 p. m. (hora peruana) y premiará a los programas sin guion.

A continuación, te mostraremos la lista de nominados del segundo tramo de la competición que reconoce lo mejor de la televisión y el cine del último año.

Lista de nominados para el 17 de mayo de 2021 - programas sin guion

Mejor docu-reality show

  • Below deck Mediterranean
  • Black ink crew New York
  • El imperio de la ostentación
  • Jersey shore: vacaciones en familia
  • Love & hip hop: Atlanta.

Mejor programa de citas

  • 90 días para casarte
  • La venganza de los ex
  • Love is blind
  • Ready to love
  • The Bachelorette.

Mejor reparto de reality

  • 90 días para casarte
  • Jersey Shore: vacaciones en familia
  • Love & hip hop: Atlanta
  • RuPaul: drag race
  • The real housewives of Atlanta.

Mejor serie de competición

  • Legendary
  • RuPaul: drag race
  • The challenge: locura total
  • The circle
  • Masked singer.

Mejor programa de estilo de vida

  • Deliciousness
  • Fixer upper: welcome home
  • Making the cut
  • Niquelao!
  • Queer eye: más que un cambio de look.

Mejor nueva serie sin guion

  • El imperio de la ostentación
  • Cardi tries
  • Selena + chef
  • The real housewives of salt Lake City
  • Vh1 family reunion: love & hip hop edition.

Mejor programa de entrevistas y actualidad

  • A little late with Lilly Singh
  • Red table talk
  • The breakfast club
  • The daily show with Trevor Noah
  • Watch what happens live with Andy Cohen.

Mejor programa de comedia o juegos

  • ¡El suelo es lava!
  • Impractical jokers
  • Kids say the darndest things
  • Nick Cannon presents: wild ‘n out
  • Vergüenza ajena.

Mejor presentador

  • Nicole Byer - Niquelao!
  • Rob Dyrdek - Vergüenza ajena
  • RuPaul - RuPaul: reinas del drag
  • T.J. Lavin - The challenge: locura total
  • Tiffany Haddish - Kids say the darndest things.

Estrella revelación de redes sociales

  • Addison Rae
  • Bretman Rock
  • Charli D’Amelio
  • Jalaiah Harmon
  • Rickey Thompson.

Mejor serie de misterio o crimen

  • Catfish: mentiras en la red
  • Viviendo con un asesino
  • Acosador nocturno: a la caza de un asesino en serie
  • Tiger King
  • Misterios sin resolver.

Mejor reality show internacional

  • Acapulco shore
  • Geordie shore
  • Love island
  • ¡Nailed it! México
  • Rupaul’s srag race UK.

Mejor lucha

  • Selling sunset” - Chrishell Stause contra Christine Quinn
  • The real housewives of New Jersey” - Jackie Goldschneider contra Teresa Giudice
  • RuPaul’s drag race: ¡desatadas!” - Kandy Muse contra Tamisha Iman
  • Las Kardashians” - Kourtney Kardashian contra Kim Kardashian West.